Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
 Виртуальная приемная
Личный прием граждан

Тюменский филармонический оркестр

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

С 20 по 25 сентября состоится концертный тур Тюменского филармонического оркестра.

Оркестр  представит слушателям программу «Шедевры русской классической музыки». Прозвучат сюита из балета П.Чайковского «Лебединое озеро», популярные номера из музыкальных иллюстраций к повести А.Пушкина «Метель» Г.Свиридова, а также самые известные вальсы, созданные композиторами А.Петровым, Е. Догой, А.Хачатуряном. 

В концерте примет участие заслуженный артист России – Борис Андрианов (солист – виолончель).

Тюменский филармонический оркестр – один из самых молодых симфонических коллективов на отечественной концертной карте, его создание стало важнейшей вехой в культурной истории тюменского региона. С момента основания большую творческую поддержку оркестру оказывает пианист, народный артист России Денис Мацуев.

Коллектив появился в 2015 году, 20 ноября состоялось первое выступление ТФО в рамках Музыкального фестиваля Дениса Мацуева в Тюмени при участии самого пианиста. Сегодня в составе оркестра играют 64 музыканта – выпускники ведущих учебных заведений, лауреаты всероссийских и международных конкурсов, приехавшие из городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Красноярска, Екатеринбурга и других городов, а также из Узбекистана, Украины, Казахстана и Канады.

Художественный руководитель и главный дирижёр – заслуженный деятель искусств России Евгений Шестаков.

Концертная программа будет представлена в 6 муниципальных образованиях ЯНАО:

- г.Надым: 20 сентября в 19:00 в МБУ ДО «ДШИ №1

- г.Новый Уренгой: 21 сентября в 18:00 в МБУК ЦКС ГДК «Октябрь»

- г. Тарко-Сале: 22 сентября в 18:00 в ДШИ им.Дунаевского

- г. Губкинский: 23 сентября в 19:00 в МБУ «ЦКС г.Губкинского» ДК «Нефтяник»

- г. Муравленко: 24 сентября в 19:00 в МБКУ «ГДК «Украина»

- г. Ноябрьск: 25 сентября в 19:00 в МБУК «ЦД «Нефтяник»

 

 

Продолжительность: 1 час 30 минут

Возрастной ценз: 6+

Телефон кассы: (34922) 3-85-56

Телефон для прессы: (34922) 3-85-28

 

 

 

кдц.янао.рф

new.vk.com/gauyanaokdc

www.facebook.com/kdc.yanao

Instagram.com/kdc_yanao

ok.ru/kdc.yanao

ПечатьE-mail

Профилактика экстремизма и терроризма

Профилактика экстремизма и терроризма


Профилактика экстремизма и терроризма

ПАМЯТКА

гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасности

В целях своевременного информирования населения о возникновении угрозы террористического акта могут устанавливаться уровни террористической опасности.
Уровень террористической опасности устанавливается решением председателя антитеррористической комиссии в субъекте Российской Федерации, которое подлежит незамедлительному обнародованию в средства массовой информации.

 

Повышенный «СИНИЙ» уровень устанавливается при наличии требующей подтверждения информации о реальной возможности совершения террористического акта

 

При установлении «синего» уровня террористической опасности, рекомендуется:

1. При нахождении на улице, в местах массового пребывания людей, общественном транспорте обращать внимание на:

- внешний вид окружающих (одежда не соответствует времени года либо создается впечатление, что под ней находится какой – то посторонний предмет);

- странности в поведении окружающих (проявление нервозности, напряженного состояния, постоянное оглядывание по сторонам, неразборчивое бормотание, попытки избежать встречи с сотрудниками правоохранительных органов);

- брошенные автомобили, подозрительные предметы (мешки, сумки, рюкзаки, чемоданы, пакеты, из которых могут быть видны электрические провода, электрические приборы и т.п.).

2. Обо всех подозрительных ситуациях незамедлительно сообщать сотрудникам правоохранительных органов.

3. Оказывать содействие правоохранительным органам.

4. Относиться с пониманием и терпением к повышенному вниманию правоохранительных органов.

5. Не принимать от незнакомых людей свертки, коробки, сумки, рюкзаки, чемоданы и другие сомнительные предметы даже на временное хранение, а также для транспортировки. При обнаружении подозрительных предметов не приближаться к ним, не трогать, не вскрывать и не передвигать.

6. Разъяснить в семье пожилым людям и детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность для их жизни.

7. Быть в курсе происходящих событий (следить за новостями по телевидению, радио, сети «Интернет»).

 

Высокий «ЖЕЛТЫЙ» уровень устанавливается при наличии подтвержденной информации о реальной возможности совершения террористического акта

 

Наряду с действиями, осуществляемыми при установлении «синего» уровня террористической опасности, рекомендуется:

1. Воздержаться, по возможности, от посещения мест массового пребывания людей.

2. При нахождении на улице (в общественном транспорте) иметь при себе документы, удостоверяющие личность. Предоставлять их для проверки по первому требованию сотрудников правоохранительных органов.

3. При нахождении в общественных зданиях (торговых центрах, вокзалах, аэропортах и т.п.) обращать внимание на расположение запасных выходов и указателей путей эвакуации при пожаре.

4. Обращать внимание на появление незнакомых людей и автомобилей на прилегающих к жилым домам территориях.

5. Воздержаться от передвижения с крупногабаритными сумками, рюкзаками, чемоданами.

6. Обсудить в семье план действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации:

- определить место, где вы сможете встретиться с членами вашей семьи в экстренной ситуации;

- удостовериться, что у всех членов семьи есть номера телефонов других членов семьи, родственников и экстренных служб.

 

Критический «КРАСНЫЙ» уровень устанавливается при наличии информации о совершенном террористическом акте либо о совершении действий, создающих непосредственную угрозу террористического акта

 

Наряду с действиями, осуществляемыми при установлении «синего» и «желтого» уровней террористической опасности, рекомендуется:

1. Организовать дежурство жильцов вашего дома, которые будут регулярно обходить здание, подъезды, обращая особое внимание на появление незнакомых лиц и автомобилей, разгрузку ящиков и мешков.

2. Отказаться от посещения мест массового пребывания людей, отложить поездки по территории, на которой установлен уровень террористической опасности, ограничить время пребывания детей на улице.

3. Подготовиться к возможной эвакуации:

- подготовить набор предметов первой необходимости, деньги и документы;

- подготовить запас медицинских средств, необходимых для оказания первой медицинской помощи;

- заготовить трехдневный запас воды и предметов питания для членов семьи.

4. Оказавшись вблизи или в месте проведения террористического акта, следует как можно скорее покинуть его без паники, избегать проявлений любопытства, при выходе из эпицентра постараться помочь пострадавшим покинуть опасную зону, не подбирать предметы и вещи, не проводить видео и фотосъемку.

5. Держать постоянно включенными телевизор, радиоприемник или радиоточку.

6. Не допускать распространения непроверенной информации о совершении действий, создающих непосредственную угрозу террористического акта.

Внимание!

В качестве маскировки для взрывных устройств террористами могут использоваться обычные бытовые предметы: коробки, сумки, портфели, сигаретные пачки, мобильные телефоны, игрушки.

Объясните это вашим детям, родным и знакомым.

Не будьте равнодушными, ваши своевременные действия могут помочь предотвратить террористический акт и сохранить жизни окружающих.

 

Ссылки на полезные Интернет-ресурсы

Деятельность органов государственной власти по противодействию терроризму и экстремизму:

·                     Национальный антитеррористический комитет: nac.gov.ru

·                     Журналисты и блогеры против террора: http://smi-antiterror.ru

·                     Федеральный список экстремистских материалов: minjust.ru/ru/extremist-materials на сайте Министерства юстиции РФ.

 

ПечатьE-mail

Театральный фестиваль

«Муравленко-Родной город»

 

Кукольный спектакль «Золотой цыпленок», г. Ханты-Мансийск

Спектакль для семейного просмотра

Жил-был Волк – злой и свирепый. Бродил по лесу в одиночестве и хотел, чтобы все его боялись. Возможно, так бы и продолжалось, если бы не появился один необыкновенный цыплёнок...

Из сказки вы узнаете, почему молчание – золото, почему не всё то золото, что блестит, и что даже у волка бывает золотое сердце.

  

Кукольный спектакль «Что случилось с крокодилом», г. Ханты-Мансийск

Спектакль-игра  для семейного просмотра и детей от 3 до 8 лет

Случилось невероятное - у крокодила вывелся птенец! По всем законам природы крокодил должен был его съесть, иначе ведь засмеют друзья и родственники! Но случилось второе невероятное событие – крокодил пожалел только что родившегося птенца. В награду за доброту и любовь с крокодилом произойдёт настоящее чудо...

 

 Кукольный спектакль «Бука», г. Ханты-Мансийск

Сказка  для самых вредных детей

Тех, кто всё время ворчит и ни с кем не хочет дружить, называют БУКАМИ, но рано или поздно каждый Бука поймёт, что жить без друзей грустно и неинтересно.

 

Уличный спектакль «Фамилия» , г.  Cанкт - Петербург

Лирическая комедия в стиле буфф.

История из жизни обычной провинциальной семьи, в которой  за повседневными бытовыми заботами родные люди перестали замечать друг друга. Все бы так и продолжалось, если бы не один воскресный поход в дорогой ресторан…

 

Уличный спектакль «Клюква», г. Уфа

Трагифарс – клоунада о русской душе с интерактивными моментами взаимодействия с публикой,  юмором  и позитивными эмоциями. Где зрители вместе с главным героем совершат  сюрреалистическое путешествие в центр русской души с калейдоскопом  абсурдных сцен и харазматичных персонажей. Трагифарс-клоунада о том, что бесполезно пытаться понять душу умом. Её можно только ощутить  как вкус клюквенного морса.

 

Уличный спектакль «Магическое шоу так не бывает», г. Санкт-Петербург 

Интерактивный спектакль-игра в жанре эксцентрика, клоунада. Шутники и фокусники с чемоданом с трюками задурят головы не только детям, но и взрослым.
"Волшебства не бывает, Не бывает, НЕ БЫВАЕТ" - восклицает Гоша Неверкин. Вы с ним Согласны?! Всемирно известный Профессор Магических Наук Высшей Категории, с гастролями в городе, заставит утверждать вас обратное – Волшебство бывает! Летающий чайник, Бородатая мама, Пропадающие конфеты, Съедобный поезд и многое другое. По желанию публики Маг заставит слона исчезнуть!

 

Теневой спектакль «Сказка Северная», г. Тюмень

Сказка «Северная» из цикла «Сказки народов мира». Это теневой спектакль, и в его основе: мифы хантов, манси и коряков о Солнце, Луне и Земле. Их мировоззрение очень просто, наивно и похоже на детское, поэтому дети с легкостью воспримут эти мифы, а еще узнают об истории и быте северных народов. Сказки сопровождаются игрой на инструментах северных народов в исполнении группы «Север Га».

 

Уличный перфоманс «Лунь», г. Санкт-Петербург

 Четыре лунных жителя прибывают на эту планету с одной единственной целью-вырастить маленькую луну Лунь и отправить ее на ночной небосвод. Для этого они растягивают гигантское космическое полотно, которое держит сам зритель - таким волшебным образом оно превращается в сцену на которой, под которой и в которой происходит лунное представление: танец кораблей, плаванье луны, охота на акул и даже встреча с космонавтом. Зритель принимает непосредственное участие в спектакле - перформансе на протяжении всего представления.

 

Хореографический спектакль «Недосказки», г. Тюмень

Танцевальный роман о женской истории «любви», наполненный реализмом и бесстрастным, порой ироническим взглядом автора на извечное «разбитое сердце». Спектакль основан на реальных историях об утраченных иллюзиях, несбывшихся мечтах и неразделенных чувствах. Своеобразная ироничная и незаметная драма жизни.

 

Мастер-класс актрисы Алисы Гребенщиковой, г. Москва

 Алиса Гребенщикова

 Лауреат национальной премии «Триумф»(молодежная категория) Лауреат премии имени Фаины Раневской за лучшую роль в комедии.

Создатель проектов «Танцплощадка» и «Солнечная вязь», с успехом
идущих на площадках страны, участвующих в фестивалях и мероприятиях, проводимых департаментом Культуры г. Москвы, Министерством Культуры РФ.

Режиссёр спектакля-читки «Девять писем», в также различных литературно-просветительских проектов, созданных по заказу 
ГМИИ им. Пушкина, Государственной Третьяковской галереи, дома-музея М.И. Цветаевой, музея Москвы.

С 2009 года — работа на Первом канале в качестве ведущей, программа «Хочу знать»

Участница проектов Первого канала «Южное Бутово» и других, призёр проекта «Ледниковый период».

Участница юбилейного сезона «Танцев со звёздами» на телеканале «Россия 1».

Более 10 главных ролей на театральной сцене
.

Более 60 ролей в кино и сериалах.

 

Уличный спектакль «Небесная карусель», г. Санкт-Петербург

Когда маленькому ребенку поют колыбельную, он погружается в волшебный мир сна. Где возможно дотянуться до облаков. Где без крыльев можно летать. Где за гранью игры проявляется детство. Где легко найти свою птицу счастья. 

 

Спектакль «Ревизор», г. Тюмень

Спектакль по мотивам одноименной пьесы Н.В. Гоголя «Ревизор» - это с одной стороны эксперимент с формой, которая дает возможность посмеяться над глупостью и вместе с тем изворотливостью достаточно узнаваемых персонажей. А с другой стороны попытка вызвать, чувство горечи и тревоги за состояние общества, в котором мы живем. Желание поживиться за чужой счет, влечет за собой массу всевозможных проблем, одна из которых: жизнь в постоянном страхе, страхе перед разоблачением и неминуемой расплатой. 

ПечатьE-mail